• 06-03-2009 (13:01)

Легальный вид на жительство

update: 06-03-2009 (13:01)

Иммигрировать в одну из стран Европы – мечта многих наших граждан. Наиболее привлекательны для россиян такие страны, как Германия и Чехия. Однако для того, чтобы получить вид на жительство в этих странах, одного желания недостаточно. В Чехии, фактически, и не существует процедуры иммиграции в привычном нам контексте. В отличие от других стран Европы, здесь отсутствуют специальные адаптационные программы, выражающиеся в социальной поддержке иммигрантов, обучению их языку и т.д.

Однако Чехия, будучи прогрессивной страной, переняла опыт своих более мудрых соседей и решила привлекать в страну людей, способных принести реальную пользу ее экономике. В чем это выражается? А выражается это в так называемой бизнес-иммиграции.

Заключается она в следующем. Согласно закону Чешской республики, участие в юридическом лице может являться основанием для выдачи вам вида на жительство. Таким образом, для того чтобы получить вид на жительство в Чехии, не надо придумывать хитрых схем или искать обходные пути. Регистрация фирм в Москве – это абсолютно законный и легальный путь к проживанию в Чешской республике.

Практика бизнес-иммиграции не нова и применяется во многих странах Европы. Однако в Чехии это процедуру осуществить намного проще, поскольку к ней выдвигается намного меньше требований, чем в других странах.

Регистрация фирм в Чехии, помимо возможности получения ВНЖ, имеет и множество дополнительных преимуществ. Как мы уже сказали, процедура регистрации юридического лица здесь довольно проста. В принципе, регистрация фирм в Москве сегодня также не вызывает особых сложностей. Но ведение бизнеса в Чехии намного комфортнее, чем у нас. Отсутствие нескончаемых проверок и претензий со стороны государственных инстанций вкупе с адекватным налоговым законодательством – чем не рай для предпринимателя. Таким образом, зарегистрировав фирму в Чехии, Вы получаете возможность жить в Чехии, вести здесь свой бизнес, приобретать недвижимость и наслаждаться всеми прелестями современной европейской страны. А тот факт, что Чехия входит в зону Шенгена, дает Вам возможность без проблем путешествовать по многим странам Европы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?