Популярность прогулок на квадроциклах растет с каждым днем. Наибольшим спросом в последние годы пользуются именно модели на двоих, ведь всегда приятнее кататься с другом или любимой девушкой. Всемирно известная фирма Yamaha следит за мировыми тенденциями. Квадроциклы Yamaha имеют множество модификаций. Интересно решен экстерьер модели Rhino 660. Этот довольно веселый квадроцикл больше напоминает багги. Только шасси, трансмиссия и двигатель тут остались от классических моделей. По сути своей, благодаря автомобильным педалям и трубчатому силовому каркасу, можно сказать, что этот квадроцикл – плод скрещивания гольфмобиля и трактора.

Двигатель роднит Rhino 660 с квадроциклом Yamaha Grizzly, который более походит на классические модели. Grizzly может напомнить квадроциклы BRP или квадроциклы Suzuki, хотя, несомненно, имеет особенные персональные характеристики. Rhino 660 взял от Grizzly еще и автоматическую трансмиссию с подключаемым приводом передних колес. Если учитывать крупный дорожный просвет, злые покрышки и полный привод, понятно, что для бездорожья зверя лучше Rhino вам не найти. Этому сопутствует и наличие двигателя мощностью в 42 лошадиные силы. Некоторое время назад на рынке появился новый Grizzly 700FI, довольно серьезно отличающийся от своего предшественника. Несмотря на статус флагманской модели, этот квадроцикл полностью новый. Двигатель его можно сравнивать с инжекторным мотором спортивного мотовездехода Raptor от компании Yamaha. Но у Grizzly 700 мотор больше подходит для сложных дорожных условий. Его крутящий момент более высокий, да и в общем двигатель создан для обеспечения постоянной тяги. Но этот квадроцикл может похвастаться высокой проходимостью и из-за других деталей механизма.

Дорожный просвет Grizzly 700 стал гораздо больше, благодаря рычагам изогнутой формы, которые установлены на передней подвеске вместо прямых. Такое изменение архитектуры позволило еще и укоротить общую базу. У Grizzly сильно улучшена управляемость и сведены к нулю крены на поворотах, даже очень крутых. Это было достигнуто за счет перемещения топливного бака под сиденье и смещения центра тяжести всего квадроцикла ниже к земле. А электрический усилитель руля появился у Grizzly 700 первого в мире. Квадроциклы Yamaha пользуются заслуженной популярностью не только за счет постоянного внедрения технических новинок, но и благодаря широкому спектру моделей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter