• 05-05-2009 (19:45)

Ламинат Quick Step: в чем причина огромной популярности?

update: 05-05-2009 (19:45)

Отделка пола – один из самых сложных этапов ремонта. Ремонт делается на долгий срок, а уж оформление пола, как правило, вообще на десяток лет. Поэтому то напольное покрытие, что вы выберете сейчас, будет радовать (или наоборот, раздражать вас) еще очень долгое время. К этому вопросу просто необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью.

В последнее время одним из наиболее популярных вариантов для отделки полов, наряду с паркетным полом и линолеумом, является ламинат. Современные производители предлагают множество вариантов и коллекций ламината, и определиться в этом многообразии достаточно сложно. Рядовой обыватель, не знающий точно, что ему нужно от напольного покрытия, растеряется в разнообразии и пестроте каталогов и витрин магазинов. Чтобы как-то помочь вам в выборе, мы предлагаем обратить внимание на ламинат quick step бельгийского производства. Завод Unilin Flooring, который является основным производителем данного ламината, активно работал на этом рынке много лет и зарекомендовал себя как производитель высококлассных напольных покрытий. В 2005 году завод стал частью известнейшей компании по производству напольных покрытий Mohawk Industries Inc. Таким образом, производство ламината Quick Step осуществляется с абсолютным контролем качества, благодаря которому компания и получила мировое признание.

Что же особенного в ламинате Quick Step, чем он отличается от остальных видов? Прежде всего, это абсолютная надежность замковой конструкции «шип-паз», изготовленной из наиболее прочных слоев ДСП и обеспечивающих легкую и аккуратную укладку ламината. Эта характеристика очень важна, ведь именно качество этих элементов обеспечивает отсутствие швов и зазоров на готовом ламинате. Бесклеевой замок Uniclic является патентованной разработкой производителей этого ламината и не имеет аналогов.

Одним из наиболее важных параметров ламината Quick Step являются материалы, из которых он изготовлен. Начнем сверху – верхний защитный слой этого ламината является сверхпрочным, специальная акриловая пленка обеспечивает надежную защиту от каких бы то ни было механических повреждений. Благодаря высокому качеству защитной пленки ваш ламинат не будет бояться каблуков или тяжелой мебели, будет обладать грязеотталкивающими свойствами – а проще говоря, его будет легко мыть. Кроме того, производители гарантируют и антистатический эффект ламината, обусловленный специальной обработкой. Верхний слой не будет стираться, и напольное покрытие всегда будет выглядеть как новенькое, даже по прошествие многих лет.

НОВОСТИ

Теперь перейдем к среднему слою. Средний слой ламината Quick Step выполнен из HDF – ДВП высокой плотности. Это материал французского производства, признанный во всем мире как один из лучших материалов для напольных покрытий. Древесные плиты из HDF обладают высокой прочностью и обеспечивают абсолютную надежность каждого элемента ламината. Кроме того, на сам ламинат дается гарантия сроком в 25 лет, и компания-производитель гарантирует, что в течение этого срока ламинат ни в коей мере не потеряет своих потребительских свойств, сохранит свой аккуратный внешний вид и все остальные параметры.

Кроме того, высокое качество ламината Quick Step делает его идеальным напольным покрытием для теплых полов, ведь материалы, из которых он изготовлен, не будут деформироваться при нагреве. Все вышеперечисленные достоинства данного ламината делают его одним из лучших вариантов для отделки пола вашего помещения, и производитель гарантирует, что в течение нескольких десятков лет вы не разочаруетесь в своей покупке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter