• 12-05-2009 (15:02)

Кому мешает жить Ростехнадзор?!

update: 12-05-2009 (15:02)

Ростехнадзор. Часть I: цель создания

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору была создана на заре строительства правовых отношений в нашей стране. Ведь именно Ростехнадзор стал той ступенью, которая отличает промышленность «африканских» республик от промышленности более развитых стран. Открывая статут Ростехнадзора, мы видим, что эта служба призвана сделать наше общество чище и безопаснее, а людей, работающих в промышленности – более защищенными. Лицензии Ростехнадзора и разрешения на применение Ростехнадзора нужны, чтобы промышленность не только приносила прибыль собственникам предприятий, но и была своеобразным флагманом России и борьбе за экологическое и социальное равноправие гражда.

Часть II. Кому выгоден Ростехнадзор

Казалось бы, что ответ на вопрос «Кому выгоден Ростехнадзор» очевиден. Конечно, чиновникам, которые так и хотят придумать больше преград для бизнесменов промышленной сферы деятельности. Но!

Во-первых, Ростехнадзор нужен каждому человеку в цивилизованном обществе. Основная миссия Ростехнадзора – строгое соблюдение всех правил и норм эксплуатации промышленного оборудования и технологий. Многие заводы имеют в своей технологической цепочке очень вредные для здоровья окружающих вещества (аммиак, сера и т.д.) Попадание их за пределы предприятия – это прямая угроза здоровью Вам и Вашим близким.

Во-вторых, Ростехнадзор выгоден сотрудникам промышленных предприятий. Лицензии Ростехнадзора и разрешения на применения Ростехнадзора контролируют, чтобы уровень безопасности самих сотрудников не вредил их здоровью. Промышленная экспертиза, часто проводимая на предприятиях – тоже в пользу сотрудников.

В-третьих, Ростехнадзор выгоден собственникам предприятий. Не смотря на некоторые заявления известных собственников о том, что Ростехнадзор – это лишняя преграда на пути к развитию, федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выгодна управленцам. Ведь перед тем, как получить лицензии Ростехнадзора или разрешение на применение Ростехнадзора менеджмент компании заботиться о достойном соответствии своего оборудования необходимым нормам и правилам. Убытки или даже крах предприятия из-за технологических провалов – неприятность, которую никогда не желаешь получить.

В-четвертых, Ростехнадзор выгоден государству! Почему? Даже если не учитывать платежи, которые пополняют казну, государству выгоден Ростехнадзор как залог успешного сосуществования промышленности и остальной части общества.

Часть III: Кому мешает жить Ростехнадзор?!

Если спросить обычного человека, то Ростехнадзор для него покажется обычным чиновничьим гнездом. Собственники, конечно, считают лицензии и разрешения на применение Ростехнадзора лишним поводом для государства обобрать промышленников, а сами сотрудники промышленных предприятий жалуются на проверки и нервозность начальства из-за них. Но когда речь заходит о собственной безопасности и безопасности своих детей, то все главные субъекты едины – даешь здоровое общество! Ростехнадзор – прямой путь к чистоте окружающей среды, здоровой жизни и комфортной работы!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter