• 20-05-2009 (12:54)

Вин Дизель - в детстве не был мускулистым

update: 05-02-2014 (05:02)

Когда Вы видите этого здорового лысого мужика то никогда не подумаете, что в годы своей юности он в запой читал прозы Чехова, увлекался трудами Станиславского. Что же мы видим теперь? Киногерой, в основном боевиков? Вышибала, телохранитель, спецназовец, плохой парень - словно и не актер совсем. Но нет - не только актер, но какой! Входит в список самых высокооплачиваемых в Голливуде: последние фильмы приносят гонорары по двадцать миллионов долларов и больше.

Вин ДизельРодился Вин Дизель летом 1967 года (18.07.1967) в городе Нью-Йорк (в районе Гринвич Вилледж). Назвали сына просто - Марк Винсент. Семья актера была не богатой, а своего отца он и не знал вовсе. Кстати, возможно именно по этой причине актер во всех интервью всегда уклоняется от ответа на вопрос: какова национальность отца. Множество сплетен сообщают что у Вин Дизеля есть корни итальянца, индейца или даже араба. Детство свое актер провел с матерью и братом-близнецом по имени Пол. Жили они в доме с темными коридорами и почти что сотней квартир - ничем не примечательный дом. Поначалу матери удавалось воспитывать братьев в одиночку - денег еле-еле хватало, ибо психиатрия, которой занималась их мама, а позже астрология, не приносили большой прибыли.

На их капитал повлияло появление отчима, после его прихода в семью деньги кончились совсем, но жизнь стала интереснее и красочнее. Отчим работал преподавателем актерского мастерства в университете Нью-Йорка - с ранних лет дети начали проникаться театральной и актерской жизнью, интерес к которой подогревал их отчим. Скорее всего, именно влияние отчима и сформировала Вин Дизеля как актера, дав ему толчок к карьере. Но, что интересно, на сцену он попал совсем случайно.

В семь лет Вин Дизель вместе с друзьями проник в театр, думая что они смогут там порезвиться - но в это время шла репетиция, что очень удивило детей. Руководитель репетиции предложили детишкам почитать роли - Дизель выделялся среди остальных, после чего ему предложили работу в театре с "окладом" в 20 долларов за выступление.

Но годы шли, актер взрослел, и если театральная жизнь в нем уже зародилась, то на любовном фронте все было не очень и хорошо. Дело в том, что актер обладает высоким ростом, но в то время он был худощавым подростком, которого в школе дразнили "червяком". Именно это заставило Вина накачаться, и превратиться в брутального Вин Дизеля, а не Марка Винсента, которым он был до этого.

Именно так Вин Дизель подошел к периоду взросления, периоду, когда он отправился в "свободное плавание"...

Смотреть фильмы онлайн с Вином Дизелем модно на BestKino.su

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter