Символика партии "Справедливая Россия". Картинка с сайта www.spravedlivo.ru
  • 21-05-2013 (15:54)

Депутат-"эсер" предложил сажать в тюрьму за убийство собак

update: 22-05-2013 (11:30)

Депутат Государственной думы, член фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев 21 мая внес законопроект о введении уголовной ответственности за убийство бродячих собак, сообщает Интерфакс.

"Эсер" предлагает штрафовать так называемых догхантеров на суммы до 400 тысяч рублей, а также наказывать их лишением свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, он хочет внести сайты, где размещаются призывы к истреблению городских бродячих собак, в списки запрещенных.

"А также подвергать психиатрическому обследованию с возможностью принудительного лечения", — сказано в сообщении пресс-службы депутата.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в последнее время в крупных российских городах появились группы людей, которые на постоянной основе занимаются уничтожением бродячих животных путем отстрела и разбрасывания отравленных приманок.

Эти действия вызывали акции протеста зоозащитников и сочувствующих.

В то же время ряд экспертов оценивают ситуацию с бродячими животными в российских городах как очень тяжелую.

Догхантеры активизировались осенью 2012 года, когда стало известно об убийствах собак в парках Москвы. Из-за гибели собак в парке 50-летия Октября в Москве возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Погибло около 70 животных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией