Журналисты, мне очень нужна помощь.

31 декабря, примерно в 21.07-09, на станции Дегунино моего папу сбил поезд. Он переходил пути по пешеходному настилу, пропустил поезд, идущий на Москву, пошел, в этот момент из-за поворота появился Рэкс-экспресс в сторону области, зацепил его, тащил за собой вдоль путей около 30 метров. остановившись и постояв на станции ровно одну минуту, экспресс поехал дальше.

Сотрудники в формах подбежали к телу, а затем скрылись и больше не появились. Я обнаружила тело вместе с бабушкой, папиной мамой, которую мы приехали встречать на станцию. К нам не подошел ни один сотрудник станции, никто. Я сама вызывала полицию и скорую. В отделении полиции Савеловского вокзала, куда меня отправил следователь, мне под расписку выдали вещи из его карманов и записали показания о том, как это произошло.

За три часа, что я провела на станции Дегунино, на путях ни разу не загорался зеленый сигнал светофора для пешеходов. Пассажиры переходили пути на красный, так как зеленый ни разу не загорелся. Когда я задала следователю вопрос, как это все произошло, как можно было этого избежать, следователь усмехнулся и сказал: ну вы понимаете, у РЖД нет денег на мосты для перехода путей.

Я хочу огласки ситуации, готова идти на телеканалы, к Малахову, Зеленскому, куда угодно. Хочу огласки в СМИ, готова давать комментарии, сама писать тексты, со всеми общаться. Мама пока в очень тяжелом состоянии, но, возможно, позже она тоже сможет высказаться.

Буду также разбираться в ситуации с адвокатом, то есть - также ищу адвоката, прокачанного в этих делах.
Но сперва — СМИ, я хочу, чтобы об этом узнали люди.

Я знаю, вы поможете, нужны связи.

Я на телефоне (номер).

Дарья Мишина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены