Выход в Интернет по паспорту. Фото: techno.bigmir.net
  • 03-02-2015 (14:22)

С 1 марта россияне не смогут посещать Украину по внутреннему паспорту

update: 03-02-2015 (14:43)

С 1 марта 2015 года Украина запретит гражданам России пересечение границы по внутреннему паспорту РФ. Постановление подписано главой правительства Арсением Яценюком.

Как заявил глава правительства, решение обосновано необходимостью усиления контроля на российско-украинской границе и введением европейских нормативов для всех граждан, в том числе и россиян.

Действие всех соглашений о пересечении границы между Россией и Украиной будет приостановлено.

Одновременно глава правительства напомнил, что инициативу о переходе на пропускной режим по загранпаспортам первым озвучил президент России.
"Что же, мы его просьбу услышали. Теперь необходимо, чтобы российские граждане, как и просил Владимир Путин, пользовались исключительно заграничными паспортами", — прокомментировал Яценюк.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Служба безопасности Украины соответствующим образом получает дополнительную информацию о количестве и фамилиях граждан Российской Федерации, которые пересекают границу", — пояснил также Яценюк.

Как сообщил в свою очередь глава Погранслужбы, за 2014 год были задержаны 318 граждан, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера