Пореченков позирует в каске "Пресса". Фото: pbs.twimg.com
  • 17-03-2015 (15:09)

Пореченков опять поедет в Донбасс

update: 17-03-2015 (15:21)

Актер Михаил Пореченков поедет в Донбасс с премьерным показом фильма "Чудо в Крыму". Об этом 17 марта сообщило информационное агентство "Крыминформ".

Пореченков заявил на пресс-конференции в Симферополе, что поедет "не только с картиной — просто поддержать ребят, которые борются за свою независимость".

Режиссер "Чуда в Крыму", полнометражного художественного продукта киностудии "Крым Кино", Виталий Павлов уточнил, что предложение приехать с премьерным показом ленты поступило от мэрии Донецка. "Мы получили приглашение приехать с картиной, как только она будет готова", — сказал он. Известно, что в этом фильме Пореченков снялся в роли "простого водителя".

Не так давно, 13 марта, актер опроверг появившиеся в блогосфере слухи о том, что он собирается извиниться перед украинцами за стрельбу по ВСУ в Донецком аэропорту. "Это фейк! Проверяйте информацию", — сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Служба безопасности Украины объявила Пореченкова в розыск.

Актера обвиняют по ч.3 ст.283 в "террористической деятельности, приведшей к гибели человека", что грозит ему сроком от десяти лет до пожизненного заключения.

Напомним, около 5 месяцев назад Пореченков привез в Донбасс запрещенный в Украине фильм "Поддубный" с его участием и в рамках турне посетил Донецкий аэропорт во время ожесточенных боев между украинскими бойцами и сепаратистами. Тогда

он, одетый в бронежилет и в каске с надписью "Пресса", открыл стрельбу из пулемета "Утес" по украинским "киборгам", защищавшим аэропорт.

Позднее актер утверждал, что выстрелы были холостыми, однако блогеры, проанализировавшие видеозапись, опровергли его слова. Один из "киборгов" Сергей (позывной "Танас") впоследствии утверждал, что Пореченков стрелял именно по нему. 

Александра Маркова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"