За июль стоимость жилой недвижимости в Москве, относящаяся к категории доступной или комфортной, снизилась в среднем на 5%. Первые месяцы лета всегда характеризуется неким затишьем в области купли-продажи. При этом уже на протяжении года цены уверенными темпами падают. Сегодня квадратный метр жилья в столице в среднем составляет $3380. Для многих покупателей, следящих за тенденциями на рынке недвижимости, этот период рассматривается, как возможность рационально распорядиться имеющимися средствами. С учетом нынешнего положения, застройщики и собственники привлекают потребителей скидками и выгодными условиями приобретения. Лица, желающие подыскать оптимальный вариант, могут воспользоваться ресурсом http://moskva.naydidom.com/, где размещены самые актуальные и свежие предложения от владельцев недвижимости в Москве. 

Какие виды жилья оказались лидирующими в категории снижения стоимости

По данным, опубликованным информационным порталом Ведомости, средняя стоимость жилплощади с июля прошлого года упала более чем на 32%. Изменения в первую очередь коснулись относительно недорого вида жилья. 

Проводя параллель между июньскими и июльскими расценками в долларовом эквиваленте, аналитики отметили, что доступней стали квартиры в пятиэтажных домах на 6,8%. Строения панельного типа подешевели на 6,3%, расценки в них за метр квадратный снизились до $3019. Приобрести однокомнатные квартиры можно было по цене 3260 $/кв.м. - это на 6,2% ниже, чем в июне. На двухкомнатные стоимость составила 3276 $/кв.м., позволяя покупать жилье почти на 6% дешевле.

Как замечают эксперты, сложности в геополитике и макроэкономике сказываются на коррекции цен, которые проецируют вниз. По прогнозам некоторых аналитиков, в августе недвижимость в Москве может подешеветь еще на 10%. 

Недвижимость в Москве: перспективы застроек на ближайшее будущее

В последнее время властями столицы отмечается снижение инвестиций и, как результат, прогнозируется существенный спад строительства в ближайшие два года. Большинство строительных компаний заняли выжидающую позицию. Но даже в такой ситуации некоторые девелоперы приобретают новые объекты. Перспективы развития рынка сохраняются, однако проследить его динамику сейчас сложно. В данном случае важными факторами развития выступают экономическая стабильность и ее рост, а так же стоимость привлеченных средств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter