За прошедшие сутки на диванных обрушился град обвинений как со стороны электората, так и со стороны тех, кто непосредственно избирался от Яблока и ПАРНАСа.
В отличие от цивилизованных стран, которым эти партии симпатизируют и даже называют себя европейскими, вместо того, чтобы поблагодарить тех, кто за них проголосовал, и пообещав исправиться к следующим выборам, многие из их представителей набросились в соцсетях на нас.
А, собственно, почему я ДОЛЖНА голосовать за эти партии? Во-первых, они мне идеологически не близки (близких мне просто не зарегистрировали), а во-вторых, я не считаю их оппозицией, и не только я. В Свердловской области, например, где явка была низкая, считают так же.
Аргументы, что якобы у нас есть хорошие люди, выглядят смешно. С хорошими людьми выпить можно, но только по этому основанию за них голосовать – это уже, извините, не политика, а детский сад.
Вместо того, чтобы критиковать самих преступников, фальсифицирующих выборы, обсуждать законодательство, нарушающее демократические процедуры, КРИТИКУЮТ НАС.
Дошло даже до того, что обвиняют в том, что ИЗ-ЗА НАС вбросили бюллетени за ЕДро!!! Это уж, ребята, и вовсе феерично! Виноваты не преступники, а люди, реализующие свое право. Приехали.

Яна Турбова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены