Средняя стоимость квартир в новостройках Центрального района Санкт-Петербурга - 178 тысяч рублей за квадратный метр.
  • 27-09-2016 (20:16)

Новостройки Санкт-Петербурга: где наиболее выгодные цены и условия

update: 27-09-2016 (20:29)

Первичный рынок жилья в Санкт-Петербурге представлен большим количеством домов, которые расположены почти в каждом районе города. По данным сайта Найдидом, квартиры в новостройках СПБ встречаются в широком ценовом диапазоне. При этом средняя цена на первичном рынке жилья составляет от 90 до 105 тысяч рублей за метр квадратный.

Цены на новостройки Санкт-Петербурга по районам

На сегодняшний день в северной столице построено около 700 новостроек. Кроме того, застройщики постоянно берутся за возведение новых объектов. Стоимость квартир в этих домах напрямую зависит от их месторасположения.

  • Самые дорогие новостройки в Центральном и Петроградском районах. Их стоимость — 178 тысяч рублей за кв. метр. В этих частях города находятся местные достопримечательности, музеи, театры, медицинские центры и вузы. Популярные жилые комплексы в центре — "Премьер Палас", "Классика", "Русский дом", "Царская столица". Новостройки здесь представляют собой клубные дома с закрытой территорией под охраной.
  • В Адмиралтейском и Василеостровском районах также много новостроек, включая "Престиж", "Адмирал Нахимов", "Капитан Немо". Цены на них составляют в среднем от 114 до 137 тысяч рублей за кв. метр.
  • Популярностью среди потенциальных покупателей пользуются жилые комплексы Кировского, Красногвардейского, Приморского и Курортного районов. Стать обладателем квартиры в любом из них можно, заплатив в среднем 110 тысяч рублей за кв.метр.
  • Калининский, Выборгский, Красносельский и Фрунзенский районы предлагают жилье в среднем по 95 тысяч рублей за метр квадратный. Расположенные в этих районах новостройки отличает хорошая инфраструктура. Кроме того, здесь неплохая транспортная ситуация.
  • Появляются новые жилые объекты и в таких районах Санкт-Петербурга как Невский, Пушкинский, Всеволожский и Кронштадтский. Квартиры в них обойдутся потенциальным покупателям в среднем в 75 тысяч рублей в зависимости от типа дома и квартиры. Популярные жилые комплексы здесь — "На Царскосельских холмах", "Купчино", "Амазонка", "Звездная".
  • Жилье в Колпинском и Петродворцовом районах наиболее доступное в Санкт-Петербурге. Его стоимость — от 57 до 63 тысяч рублей, что немногим превышает средний уровень цен на квартиры в Ленинградской области. На выбор покупателей здесь представлены 24 новостройки, включая "Капитал Классик", "Ижора парк", "Львовская гавань", "Новый Петергоф", "Дом у озера", "Астрид".

Тенденции на рынке первичного жилья Санкт-Петербурга

НОВОСТИ

Согласно с данными сайта bn.ru, в большинстве административных районов Санкт-Петербурга стоимость квартир в новостройках за последние 6 месяцев существенно возросла. В Курортном, Кировском, Красногвардейском, Адмиралтейском и Выборгском районах средний рост цен на жилье составил от 12 до 15%. А вот в Петродворцовом, Пушкинском, Кронштадтском, Колпинском, Фрунзенском, Московском, Курортном районах, наоборот, намечается тенденция к некоторому удешевлению квартир.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?