Коридор в пензенской больнице. Фото: Ханна Рун, блог
  • 11-10-2016 (12:34)

Исландская танцовщица в ужасе сбежала из пензенской больницы

update: 11-10-2016 (13:03)

Исландская танцовщица Ханна Рун, гостившая в Пензе, разместила в Интернете подробную историю о том, как она чуть не поплатилась жизнью, попав в одну из местных больниц, сообщил 11 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Вместе с мужем и партнером по танцам Никитой Базаевым Ханна приехала в Пензу в гости к его родителям. Однажды ночью она почувствовала боль в груди, пришлось вызвать скорую.

Исландку отвезли сначала в одну больницу, где принимать не стали, потом в другую, откуда она в итоге сбежала с помощью родственников, опасаясь за свое здоровье и жизнь.

Об этом Ханна Рун подробно и с фотографиями рассказала в своем блоге, где описала все ужасы российской медицины —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

грязные постели, разбитые туалеты, орущий друг на друга медперсонал и прочие привычные в России вещи.

Повествование иностранки в переводе было перепечатано многими пензенскими пользователями сети и вызвало резонанс среди населения. Пензенский минздрав начал проверку по изложенным Ханной Рун конкретным фактам.

Следует отметить, что пензенский губернатор Иван Белозерцев на очередной планерке в областном правительстве отметил, что в развитии медицины в регионе достигнуты хорошие успехи, но призвал медиков изыскивать возможности, чтобы все медицинские учреждения перешли на самоокупаемость.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter