Уличный туалет. Фото: injoy.life
  • 29-08-2018 (15:30)

За школьные туалеты на улицах призвано наказать губернаторов

update: 29-08-2018 (15:49)

Премьер Дмитрий Медведев поручил наказать губернаторов и чиновников регионов, в которых в школах нет туалетов с отоплением и канализацией, передает "Интерфакс".

"Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы вас, Константин Анатольевич (Чуйченко), как руководителя аппарата, и вас, Ольга Юрьевна (Васильева, министр просвещения), подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей", — сказал Медведев.

Он пояснил, что речь идет о дисциплинарной ответственности для губернаторов.

Напомним, ранее министр просвещения Ольга Васильева доложила, что для ремонта старых школ в регионах России потребуется около 10 миллиардов рублей — большинство зданий построены более 50 лет назад, а

Смотрите также
НОВОСТИ

в 2100 школах туалеты расположены на улицах.

В Забайкалье, отметила Васильева, канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане — 268, в Приморском крае — 78 школ, в Тыве — 118 школ, в Бурятии — 78, а также в Красноярском крае (57), Калмыкии (49), Иркутской области и Якутии (32), Хабаровском крае (28) и Смоленской области (3).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела