Гасангусейнов. Фото: "Кавказский узел"
  • 20-12-2018 (14:48)

Отец убитых пастухов вновь продолжил добиваться справедливости в Махачкале

update: 20-12-2018 (15:08)

Отец двух убитых дагестанских братьев-пастухов Муртазали Гасангусейнов продолжил свое противостояние с властями. Гасангусейнов вышел на одиночную акцию протеста в Махачкале с требованием расследовать убийство его сыновей и разрешить провести митинг, пишет "Кавказский узел".

Акция проходит 20 декабря у Народного собрания, где должна состояться сессия депутатов собрания. На одиночном пикете присутствуют сотрудники полиции в бронежилетах и с автоматами.

К отцу убитых пастухов вышел сотрудник администрации главы Дагестана, чтобы поинтересоваться, с какой целью тот проводит пикет. Чиновник предложил Муртазали Гасангусейнову вместе сходить в администрацию города или в Минюст. "Могу сходить с вами туда узнать, в чем дело", — сказал пикетчику представитель властей.

Также к Гасангусейнову подошел представитель республиканского омбудсмена Джамала Алиева и заявил о готовности принять его после парламентской сессии. Гасангусейнов согласился встретиться.

По теме
НОВОСТИ

Гасангусейнов и его супруга на протяжении долгого времени пытаются добиться внимания властей к своей проблеме, проводя пикеты в Махачкале. 12 декабря отца убитых после акции пригласили в мэрию, где, по данным представителя Гасангусейнова Джамбулата Гасанова, и.о. главы города выступил гарантом согласования массовой акции. Однако 19 декабря стало известно, что Минюст уже шестой раз отказался согласовать митинг в поддержку Гасангусейновых.

23 августа 2016 года в Шамильском районе были убиты 17-летний и 19-летний сыновья Муртазали Гасангусейнова из села Гоор-Хиндах. Силовики объявили убитых братьев боевиками, заявив, что юноши первыми открыли огонь из автоматов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли