1. Грета Тунберг (сотоварищи) подала иск к Германии, Франции и еще трем странам, которые подписали конвенцию о защите природы.

2. Германия и Франция - в результате очень серьезного отношения к экологии и очень долгих и непростых усилий по ее улучшению, наносят экологии вреда гораздо меньше, чем...

3. Индустриальная мастерская мира - Китай и та же Индонезия (если не ошибаюсь, крупнейший загрязнитель пластиком мирового океана)

4. Но к нем - к тем кто представляет проблему на порядок гораздо большую, чем Германия с Францией - Грета иск не подала.

Потому что у нее не было для того юридических основний.

5. Какой вывод сделают из этого Китай с Индонезией? Правильно: не надо связывать себя никакими официальными обязательствами по защите окружающей среды.

6. Какое чувство испытают французы и немцы? Несправедливости. Они-то столько лет стараются и уже добились серьезных результатов... и к ним же подают иск.

7. Пойдут п.п. 5 и 6 на пользу окружающей среде? Нет. Хуже того - нанесут ей вред.
___________________________________________________

А вот что действительно стоило бы сделать - это предложить озабоченному состоянием экологии населению стран Запада бойкотировать товары из стран - крупнейших виновников загрязнения окружающей среды.

Тут бы и президент Трамп обнаружил бы насколько важна экология - это в качестве дополнительного бонуса.

Максим Авербух

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены