Депутаты. Фото: "Живой журнал"
  • 31-01-2019 (12:55)

Новосибирские депутаты пристроили бывшего коллегу-подполковника бизнес-омбудсменом

update: 31-01-2019 (14:24)

На заседании Законодательного собрания Новосибирской области 31 января прошло голосование по кандидатурам на пост бизнес-омбудсмена региона. Как сообщила Тайга.инфо, большинство депутатов проголосовало за 62-летнего Николая Мамулата со словами:

"Есть вопросы к Николаю Егоровичу. Но его мы хотя бы знаем, и знаем, как с ним работать".

Мамулат после военного училища служил в войсках Военно-воздушных сил. Руководил отделением воспитательной работы ВВС Сибирского военного округа. Службу закончил в звании подполковника. Получил также диплом психолога. С 2001 года Мамулат трижды избирался в новосибирское заксобрание, но в 2015 году проиграл выборы. Он является соучредителем Новосибирской лиги объединений домовладений, одним из руководителей общественной организации "Институт современных социальных проблем".

Другой кандидат — Наталья Пинигина — имеет специальность юриста. Она занималась вопросами банкротства предприятий, а сейчас руководит филиалом дистрибьюторской компании. Она была зампредом квалификационной коллегии судей Новосибирской области.

По теме
НОВОСТИ

Заметим, что Мамулат не предоставил никакой программы и видения своей работы ни конкурсной комиссии, ни на заседании заксобрания.

Как отметила Тайга.инфо, на вопрос из зала о программе он ответил: "Когда изберете, тогда и представлю".

Президент Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Сергей Карпекин написал в Facebook: "Учитывая активность депутатов по этому вопросу, можно констатировать, что должность уполномоченного пошла в политический размен, к сожалению".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"