Насилие. Фото: ahilla.ru
  • 28-10-2019 (11:53)

За избиение жены и детей священника отстранили на год от службы

update: 28-10-2019 (12:09)

Рязанская епархия отстранила от службы клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, которого жена Любовь обвинила в избиениях. Указ опубликован на сайте епархии.

"Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами", — говорится в указе.

Ранее изданию ya62.ru женщина сообщила, что муж избивает её и четверых детей. При этом сама женщина страдает мышечной дистрофией и имеет инвалидность.

"Владимир очень большой. Он высокий и сильный, постоянно качает мышцы дома, покупает тренажеры для этого. Я хожу плохо, и ему достаточно меня просто толкнуть, чтобы я упала. Но обычно этим дело не заканчивается, и он либо бьет меня ногами в ботинках, либо начинает душить", — рассказывала женщина. Она подала на священника заявление в полицию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Женщина рассказала, что, когда она сказала, что уйдет от мужа, он пригрозил убить её. Сейчас она скрывается вместе с детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова