Знаете, чему удивляется и над чем смеется сейчас британская пресса и политическая юмористика в связи с "великой супер-пупер-экономической и геополитической сверхдержавой"?

Да, над кражей унитазов и даже розеток с захваченных, а потом возвращенных украинских судов.

Получается, вот он, международный имидж - used toilet snatches? Как-то не вяжется такое убогое крохоборство с понятием элементарного достоинства военных моряков, пусть и самопровозглашенной сверхдержавы. Неужели "несуны" не предвидели международный резонанс? Неужели так все плохо в России с сантехникой? Неужели так плохо на флоте с моралью?

Во всем мире военные моряки традиционно - эталон достоинства и чести.

Я понимаю, что те, кто мародерствовал и снимал с катеров все, что можно снять, для своих, там, дачных или каких-то еще нужд, не испрашивал для этого разрешения Кремля, но столько лет прошло, столько нефтедолларов влилось, третье поколение растет, а совок неистребим... "Ты здесь хозяин, а не гость, неси домой хотя бы гвоздь"

Ну нельзя "цап-царап" людям, обладающим элементарным самоуважением. Воровать плохо. Низко. Нет в этом никакой лихости, хитрости и отваги. "Бог шельму метит": моральная деградация медленно, но верно ведет воришек к деградации интеллектуальной.

И репутация идет на дно...

Карина Кокрэлл-Фере

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены