Владимир Кялов. Фото: Go31
  • 03-12-2019 (22:36)

В белгородской воинской части солдат-срочник умер на второй день службы

update: 04-12-2019 (11:17)

В воинской части в Белгороде на второй день службы умер 19-летний срочник из Ставрополя Владимир Кялов. Об этом сообщает "Бугульминская газета".

Мать погибшего Светлана Кялова рассказала, что 27 ноября его проводили на службу, на следующий день он позвонил и рассказал, что в казарме его заставляют мыть туалеты и он отказывается. Ночью Кялов отправил родственникам голосовое сообщение, в котором сказал, что его "выводили на разговор".

Как рассказали родители солдата, спустя сутки им позвонил его командир и сообщил о смерти. По его словам, юноше стало плохо во время тренировки. Командир части по телефону объяснил родителям, что их сын утром, когда отправился к старослужащим за ручкой для конспекта, решил позаниматься на турнике в дверном проеме в казарме, однако после двух подтягиваний упал, забился в конвульсиях и умер до прибытия медиков.

По словам отца срочника, передает Go31, в рассказе военного много нестыковок. У его сына ранее не было проблем с сердцем, он проходил медкомиссию и был признан годным к службе.

НОВОСТИ

По факту смерти военнослужащего проводится доследственная проверка, говорится на сайте военного следственного отдела Следственного комитета по Воронежскому гарнизону. Предварительная официальная версия повторяет рассказ командира родителям погибшего. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение