Журналистка "Новой газеты" Юлия Полухина. Фото: hromadske.ua
  • 26-12-2019 (18:10)

СК: Журналистку "Новой газеты" допросили в рамках дела "ЧВК Е.Н.О.Т."

update: 26-12-2019 (20:38)

Следственный комитет России подтвердил задержание специального корреспондента "Новой газеты" Юлии Полухиной. По информации ведомства, обыски и задержание журналистки проводились в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества, краже, бандитизме и разбое, возбужденного из-за деятельности "ЧВК Е.Н.О.Т.", сообщает 26 декабря пресс-служба ведомства.

"В ходе следствия поступили материалы оперативно-разыскной деятельности, содержащие сведения о том, что по месту проживания специального корреспондента "Новой газеты" Юлии Мартовалиевой (Полухиной) могут находиться предметы и документы, а также электронные носители информации, подтверждающие преступную деятельность вышеуказанных лиц. В целях проверки оперативной информации следователями на основании судебного решения сегодня проведен обыск в жилище Юлии Мартовалиевой в Москве", — говорится в заявлении ведомства.

Сейчас, по данным СК, допрос журналистки завершается, после чего ее пообещали отпустить.

Позднее стало известно, что ее отпустили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Юля сообщила, что ее отпустили с допроса и она уже едет домой. Адвокатов к ней так и не пустили", — рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

При этом, по ее данным, допрос проходил на Петровке, 38.

Утром 26 декабря сотрудники Следственного комитета по Краснодарскому краю провели обыски у специального корреспондента "Новой газеты" Юлии Мартовалиевой (Полухиной). После обыска Полухину увезли в неизвестном направлении без ее адвоката Петра Заикина.

Следственный комитет

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах