Иракский солдат стоит рядом с военной машиной на въезде на нефтяное месторождение Зубайр в Ираке, 19 июня 2019 года. Фото: Reuters
  • 15-01-2020 (09:20)

По американской базе в Ираке нанесли ракетный удар

update: 15-01-2020 (10:53)

Военная база Эт-Таджи к северу от Багдада, на территории которой находятся военнослужащие США, подверглась ракетной атаке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление военных.

О жертвах и пострадавших не сообщается.

База находится в 85 километрах от Багдада, по ней выпустили по меньшей мере две ракеты, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источник. Представитель международной коалиции по борьбе с терроризмом "Непоколебимая решимость", которую возглавляет США, назвал удар "маленьким" и сообщил, что в результате никто не пострадал.

Телеканал Sky News Arabia со ссылкой на иракскую армию сообщает, что было выпущено восемь ракет, в результате атаки четыре человека получили ранения.

По теме
НОВОСТИ

В воскресенье, 13 января, ракетному обстрелу подверглась другая военная база в Ираке, которую также используют американские военные. При атаке пострадали четверо иракских граждан.

8 января Иран выпустил около полутора десятков баллистических ракет по американским военным базам в Ираке в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани. В результате атаки никто не пострадал.

Однако в день, когда Иран нанес удар по американским базам в Ираке, под Тегераном потерпел крушение самолет компании "Международные авиалинии Украины". В результате погибли все находившиеся на борту 176 человек. Позже Иран признал, что лайнер был непреднамеренно сбит военными страны, его приняли за вражескую цель.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter