Еще одна новость из ежедневного российского потока ада и мракобесия. Депутат Госдумы Алексей Журавлев внес в Госдуму законопроект о введении уголовного наказания за "фальсификацию исторических фактов о причинах и итогах Второй мировой войны". Документ опубликован на сайте ГД. 

Речь идет о внесении в УК новой статьи — 354.2 "Фальсификация исторических фактов о причинах и итогах Второй мировой войны". Депутат предлагает сажать на срок до двух лет или штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за "возложение на СССР ответственности за развязывание Второй мировой войны либо отрицание основной роли СССР в победе над странами оси во Второй мировой войне". 

То есть, депутат Журавлев хочет сажать людей в тюрьму за слова о том, что СССР, заключив пакт с Германией, способствовал разжиганию войны (факт, признанный мировым научным сообществом вообще-то). Или за слова о том, что сталинский совок про***л бы войну без ленд-лиза, а также без африканского, итальянского и западного фронтов, на которых также сгорали дивизии Вермахта. 

"Отрицание основной роли СССР в победе над странами оси" – это вообще крайне интересная формулировка. Страны оси, помимо Германии – это, в частности, Италия и Япония. Была ли основной роль СССР в аресте Муссолини и выходе Италии из войны в 1943 году? Учитывая, что основные итальянские силы в Африке были разгромлены англо-американцами, и англо-американцы же высадились на Сицилии, урожая Неаполю и Риму? 

Считать основной роль СССР в разгроме Японии может только совсем уж клинический идиот – таких даже в ДНР и ЛНР не очень много. Если человек напишет в каком-либо СМИ текст, в котором будет сказано, что основная роль в разгроме Японии принадлежит США… Это будет основанием для возбуждения уголовного дела и получения пятилетнего срока заключения? 

Как мы уже неоднократно говорили: жаль, что не отправляют на глубокий карантин этот клоунский зоопарк, имитирующий в России парламентаризм.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены