В мэрию Уфы принесли набор для генеральной уборки. Фото: Рroufu.ru
  • 03-11-2020 (15:43)

Возмущенные уфимцы принесли в мэрию набор для генеральной уборки

update: 03-11-2020 (16:11)

В Уфе жители дома №5 по улице Конституции вновь попытались привлечь внимание чиновников городской администрации к своей проблеме — во дворе их дома начали строить многоэтажку, с чем жильцы дома №5 решительно несогласны. В этот раз возмущенные уфимцы принесли в мэрию набор для генеральной уборки — тазик, тряпки и порошок, сообщила 3 ноября корреспонденту Каспаров.Ru активистка Алла Яковлева.

Жители считают, что мэрии нужно сделать генеральную уборку, в том числе убраться около дома №5 по улице Конституции.

За пять дней до этого, 28 октября, жильцы дома №5 провели необычное мероприятие во дворе. Они проводили в последний путь свою придомовую территорию, которая сейчас огорожена забором и готовится к застройке. У забора был установлен надгробный крест с табличкой, украшенный венками и букетами цветов.

Протестующие утверждают, что территория двора была отдана без учета мнения местных жителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Здесь собираются построить две 27-этажные "свечки" на 600 квартир. Уже сейчас парковки не хватает на всех, и будет хуже.

Заметим, что ранее Яковлевой и ее соседям из дома №5 по улице Шота Руставели удалось остановить точечную застройку во дворе. Многочисленными акциями и обращениями им удалось привлечь внимание руководства республики — на стройку приехал глава региона Радий Хабиров и дал указание свернуть строительство. На следующий день он в ходе интервью на радио "Бизнес ФМ" сказал, что теперь будет с интересом наблюдать, как дальше будут разворачиваться события. Хабиров отметил, что городская администрация и застройщик должны совместно разрешить эту ситуацию.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим