Фото: GABRIELLA AUDI / AFP
  • 05-11-2020 (21:35)

Филадельфия по решению суда приостановила подсчет полученных по почте голосов

update: 06-11-2020 (12:00)

В Филадельфии, крупнейшем городе штата Пенсильвания, который является одним из ключевых на президентских выборах, по решению суда временно приостановили подсчет бюллетеней избирателей, проголосовавших по почте, сообщает The Philadelphia Inquirer.

Ранее суд Содружества города постановил, чтобы наблюдатели от республиканцев имели возможность стоять в пределах 6 футов (1,8 м) от любых столов, на которых ведется подсчет, чтобы осмысленно контролировать процесс.

Городские юристы подали апелляцию в Верховный суд Пенсильвании. 

Спустя некоторое время подсчет голосов возобновился. "Была небольшая пауза в свете продолжающегося судебного разбирательства, но он (подсчет) возобновился в соответствии с законом", — сказал Кевин Фили, пресс-секретарь городских комиссаров, которые проводят процедуру подсчета голосов.

По теме
НОВОСТИ

Ранее штаб действующего президента Дональда Трампа уже подал иски по поводу подсчета голосов в Пенсильвании, Джорджии и Мичигане, а также потребовал пересчета голосов в Висконсине. В Пенсильвании и Мичигане команда Трампа намерена через суд остановить подсчет голосов, в Джорджии — гарантировать, чтобы суд обеспечил исполнение законов штата при подсчете бюллетеней, отправленных по почте. Также Дональд Трамп намерен оспорить в суде результаты голосования в Аризоне и Неваде.

По данным NBC News, в Филадельфии после подсчета 82% бюллетеней с большим отрывом лидирует демократ Джо Байден. В бывшей столице США он набирает чуть больше 80% голосов избирателей. При этом в целом по штату Пенсильвания лидирует действующий президент Дональд Трамп. Пока он одерживает победу в 57 из 67 округов штата. Однако по числу голосов избирателей Трамп опережает Байдена всего на 100 с небольшим тысяч (3 228 960 голосов против 3 113 889). За демократа отдали голоса жители наиболее населенных округов, включая округ Лакаванна, где родился Байден.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России