• 22-11-2020 (15:44)

Владимир Путин объяснил свое нежелание поздравлять Байдена с победой

update: 23-11-2020 (12:09)

Владимир Путин заявил, что до сих пор не поздравил  с победой Джо Байден по сугубо формальным причинам, в Кремле дожидаются подведения официальных результатов.

"Хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплеки — не то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится — мы просто ждем окончания внутриполитического противостояния", — сказал Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Президент заявил, что готов работать с любыми лидером США, которому будет оказано доверие американского народа.

"Но кому оказано это доверие — должно быть либо с помощью политического обычая обозначено, когда одна из сторон признает победу другой, либо подведены окончательные итоги выборов легитимным, правовым способом", — добавил он.

По теме
НОВОСТИ

Путин также заявил, что в избирательной системе США существуют определенные проблемы, которые тем не менее являются внутренним делом американцев. В частности, Путин счел недемократичным, когда президентом становится человек, за которого проголосовали меньше граждан, но больше выборщиков.

"Разве это демократично? На мой взгляд, вопрос очевидный. Ну здесь я это говорю не для того, чтобы заклеймить американскую политическую систему или систему выборов", — добавил лидер России.

Также Путин заявил, что выборы в США проходили с нарушениями, упомянув об отсутствии допуска наблюдателей на участки, на которое жаловался Дональд Трамп.

Отметим, что Трампа Путин поздравил с победой не дожидаясь официальных результатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области