Шествие в Хабаровске. Фото: Sibreal.org
  • 28-11-2020 (11:07)

На митинге в Хабаровске задержаны протестующие

update: 28-11-2020 (11:07)

Не менее четырех человек, в том числе журналистка были задержаны в Хабаровске в ходе субботнего "большого" митинга в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Претензии у полиции возникли в том числе к журналистке, пишет ОВД-Инфо.

В частности задержали журналистку "Просто Газеты" Татьяну Хлестунову и гражданских активистов Ярослава Смолева и Елену Слободчикову. Слободчикову задерживали люди в штатском.

Уже после шествия в конце колонны задержали Александра Науменко, сообщила ОВД-Инфо корреспондентка Activatica Екатерина Бияк.
Кроме того, в субботу состоялся суд у задержанного накануне Евгения Лапшина. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей, а после суда сразу же снова задержали. Он отправлен в спецприемник до суда. Судя по всему, Лапшину снова инкриминируют участие в несогласованной акции, повлекшей помехи в работе инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП)

В отношении задержанных составляют протоколы,  при этом,  как отмечают протестующие, в протокол заносятся недостоверные сведения о месте задержания. У задержанных также забрают телефоны.

Хабаровчане, несмотря на мороз, вышли к зданию администрации региона с требованиями вернуть им "народного губернатора", пишет DVhab. Лозунгами были: "Я/мы Сергей Фургал!" и "Фургал — наш выбор!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета