Коммунист Валерий Рашкин, заявил, что уверен в том, что пенсионный возраст будет в очередной раз повышен. Это заявление последовало после опровержения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который в ответ на предыдущее заявление депутата о повышении пенсионного возраста, выразил уверенность, что этого не произойдет. О своей уверенности вопреки высказыванию Пескова Рашкин заявил в интервью "Эхо Москвы".

По мнению политика, повышение пенсионного возраста произойдет после выборов в Госдуму восьмого созыва, которые намечены на сентябрь 2021 года. Также Рашкин раскритиковал Пенсионный фонд РФ, называв его бесполезной организацией, на которую тратится огромное количество денег.

Пенсионная реформа 2019 года повысила пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин — до 65 лет. Связано это со стагнацией российской экономики и постепенным увеличением среднего возраста россиян. Власти заявляли, что до 2036 года к вопросу о новом повышении пенсионного возраста не вернутся. Однако на этой неделе вопрос снова ввели в повестку. При этом в Кремле отрицают наличие таких планов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter