Послушаем генерала Пуликовского (вот в этом видео на 4 мин. 45 сек.):

"Не может быть половинчатого решения — вот что страшно, чего я боюсь.

Вот был пресловутый Хасавюртовский мир. Только его подписал Лебедь, на другой же день задали вопрос: будем воевать? Мы вывели войска из Чечни тогда — я сам занимался этим вопросом. Меня спрашивали: будем воевать? Я говорил: да, будем воевать. Прошло два года, мы опять стали воевать, опять стали гибнуть люди.

В войне не может быть половинчатых решений: враг должен быть уничтожен. Врага нужно знать, особенно военные, военнослужащие, солдат, офицер, генерал, он должен знать, кто у него враг, кого он должен уничтожить.

Вот была Великая Отечественная война, всем было понятно: враг сидит в Берлине. Пока не возьмем Берлин и не будет уничтожен Гитлер со своим окружением, война на этом не закончится. Была цель, которую знал весь советский народ: и гражданские, и взрослые, и дети, все брали Берлин.

Я бы хотел, чтобы у нас появилась тоже какая-то цель: что же мы должны взять, что же мы должны уничтожить, чтоб не просто пришла победа — а чтобы больше не было войны".

Вы знаете, а я соглашусь с генералом.

Я не согласен только с тем, к кому он прилагает сказанное. Пуликовский не прав в том, кто должен одержать полную победу. По верному предсказанию, приписываемому Черчиллю, фашист Пуликовский считает себя и русский вермахт антифашистами, борцами с украинским нацизмом, который надо сокрушить.

На самом деле победу должны одержать подлинные борцы с современным фашизмом — украинцы. И вот с тем, что без взятия фашистской цитадели подлинного мира не достичь, что при половинчатом решении враг, оклемавшись и почистив перышки, начнет все по новой и опять будут гибнуть люди — тут я с Пуликовским полностью согласен.

Даже если Украина вытеснит вермахт за пределы границ 1991 года — что помешает ему продолжать обстреливать украинские города со своей территории?

И единственное, что в этом случае, когда вермахт вытеснят за границы 91-го года, будет неизвестно, это то, сколько врагу понадобится времени на "чистку пёрышек": год, два или три.

Говорите, Украине будут даны гарантии безопасности? Окончательные, говорите?! Фактические! Настоящие!! Броня!!! — Самим не смешно после опыта Будапештского меморандума?

Даже если представить невероятное, что за эти год, два или три Украину успеют принять в НАТО — что, повторяю, на практике выглядит совершенно невероятным — я совсем не уверен, что и это будут окончательные, фактические, настоящие, как броня, гарантии безопасности. Потому что мы же видели, как российские ракеты "случайно залетали" на территории стран Североатлантического альянса — сначала Польши, а буквально пару дней назад Румынии — и как НАТО старательно зажмуривалась, чтоб не заметить этого. И не то что не предпринимала никаких действий в соответствии со статьей 5 своего устава о коллективной обороне — но даже не выступила с жесткими заявлениями по этому поводу. Как будто и не было ничего.

Нет, совершенно прав Пуликовский: без полного разгрома фашистского режима не будет надежного мира.

Украинцы давно это поняли. Речь идет не только о выживании Украины как государства, украинцев как политической нации — но и о физическом выживании украинцев! Пуликовский вполне откровенен: "враг должен быть уничтожен". То, что это не фигура речи, этот один из палачей Чечни доказал в Первую, еще ельцинскую войну. Также об этом криком кричит опыт Бучи, Ирпеня, Бородянки, Гостомеля, Мариуполя.

До конца этого не понимает славное мировое сообщество, все еще надеющееся проскочить между струйками и обойтись без разгрома путинского режима.

Проскочить не удастся.

Поэтому, в точном соответствии с рекомендацией г-на обергруппенфюрера Пуликовского:

В войне не может быть половинчатых решений: враг должен быть уничтожен.

Всем украинцам понятно: враг сидит в Москве. Пока не возьмем Москву и не будет уничтожен Путин со своим окружением (вариант: отдан под суд), война на этом не закончится. Эту цель знает весь украинский народ: и гражданские, и взрослые, и дети.

Должна быть взята фашистская цитадель, чтоб не просто пришла победа — а чтобы больше не было войны.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter