Господин Немец доиграется — когда-нибудь я не выдержу и подам на него в суд. Потому что он не дает мне спокойно жить и всякий раз заставляет тратить на возражение ему драгоценное время, которое, как известно, деньги.

Мое давнишнее наблюдение в очередной раз подтвердилось: редко какая его статья обходится без упоминания Китая — как в советское время почти никакая статья, пусть даже на сугубо техническую или научную тему, не обходилась без упоминания или цитирования вождя мирового пролетариата и руководящей роли партии.

Вот вроде бы по делу последняя его статья: о том, что Россия пошла уже "трупными пятнами", которые стали видны невооруженным глазом, благодаря чему взбунтовались и решили сменить ориентацию (геополитическую) прежде вполне лояльные к России страны: Молдова, Армения и Казахстан. И о параллели этой ситуации с 1944 годом, когда так же всем стал очевиден скорый конец нацистской Германии.

До сих пор возражений не было. Но я начал волноваться: неужели обойдется без Китая?

Фух, пронесло! — Г-н Немец не обманул моих ожиданий. Последний, перед "Слава Украине!", абзац (насчет которого читатели не первый раз удивляются — они уверены, что автор всякий раз путает: на самом деле здесь должно быть "Слава Китаю!") оказался про коммунистическую империю Си Цзиньпина. Я даже подозреваю, что ради этого абзаца вся статья и писалась:

"Но для окончательной Победы нужно удовлетворить некое очень важное условие: Администрация Байдена должна срочно поумнеть и договориться с Китаем о послевоенном мировом порядке и, в первую очередь, о разделе России и установлении совместного контроля над ЯО РФ. Вот как Рузвельт, Черчилль и Сталин договорились в феврале 1945 года в Ялте о послевоенном мировом порядке и разделе Германии. (Вот еще одна важная историческая аналогия.)"

Честно говоря, даже не знаю, как комментировать данный пассаж. Даже неловко подозревать автора в том, что он не знает элементарных вещей:

послевоенный мировой порядок, о котором договорились Рузвельт, Черчилль и Сталин, — это был раздел не только Германии, но мира, в первую очередь Европы, на сферы влияния!

Путин, конечно, был бы счастлив, если бы ему дали разделить вместе с Западом мир на сферы влияния. Именно фантомные боли после распада СССР в 1991 году не дают ему спокойно спать. Именно чтобы вернуть метрополии рванувшие врассыпную колонии — этот собиратель земель советских и затевает провокации и войнушки по периметру Российской империи, а теперь, чтобы вернуть в сферу ее влияния самый лакомый и наиболее далеко рванувший кусок — Украину, затеял с ней полномасштабную войну.

Собственно, ультиматум Путина Западу в декабре 2021 года (невыполнение которого стало поводом для вторжения в Украину), который заключался в требовании к НАТО вернуться "взад" к границам 1997 года — было по существу требованием вернуть в сферу влияния России ее бывших вассалов. И безоговорочно признать эту сферу влияния.

Понятно, Немец, который с китайцем братья навек, имеет в виду, что на сей раз Запад будет делить мир не с Россией/СССР, а с Китаем.

Замечательный будет миропорядок, в котором часть стран, в основном бывшие советские республики, сменят сюзерена. А это даже не шило на мыло сменить — потому что они станут вассалами не старого волка с гнилыми зубами — а молодого хищника с отточенными зубами.

И вообще — нужно ли напоминать, чем, в первую очередь для Европы, обернулась Ялта-45? — Господину Немецу, очевидно, нужно.

Порабощение Российской/Советской империей на 40 с лишним лет восточноевропейских стран, десятки тысяч убитых или отправленных в Гулаг.

Замечательная аналогия, господин Немец!

Давайте, пустите одну из самых жестких диктатур в мире, да еще и нагулявшую жирок, к разделу послевоенного пирога.

Кстати, а с какого бодуна? — СССР имел на это хотя бы то основание, что он был одним из победителей во Второй мировой войне. А какое отношение к грядущей победе над русским рейхом будет иметь Китай? — Ответ: а никакого.

Так что и в этом отношении аналогия господина Немеца, мягко говоря, хромает.

P. S. Кстати, в связи с новостью последних дней о намерении Путина закупить в КНДР боеприпасы, а теперь и исторической встречей дорогих руководителей, у меня вот какое предложение автору.

Самое, по-моему, время начать воспевать КНДРовский режим, как светоч, после китайского, демократии на планете. А также режим, без союза с которым невозможно одолеть Путина.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter