Прошло пять дней с теракта в "Крокусе", но, видимо, так и останутся необъяснёнными главные несостыковки.

1. Почему СОБР пошёл на штурм только спустя полтора часа с начала стрельбы?

2. Что делали в момент теракта полицейские из отдела красногорского микрорайона Павшино, который находится в соседнем здании?

3. Если силовики действительно приехали на место через пять минут, как утверждает пресс-служба МВД, то почему полиция позволила террористам беспрепятственно выехать с территории делового центра?

4. Почему террористы, которые крайне грамотно и чётко вели себя внутри "Крокус Сити Холла", точечно поджигая концертный зал и пожарные выходы, совершили глупейшую ошибку, уехав на том же белом "Рено"?

5. Почему российские власти рассматривают именно версию с бегством террористов к украинской границе, если ближе всего от места задержания была граница с Беларусью?

6. Чтобы террористы могли попасть в "окно", которое для них якобы подготовила Украина, они сначала должны были проехать через российские блокпосты. Получается, и с нашей стороны для террористов готовили "окно"?

До сих пор подробности теракта в "Крокусе" как в тумане. И при этом всё, что предлагается людям — абсурдная, не выдерживающая никакой критики версия с украинским "окном". А детали, кажется, не особенно волнуют представителей власти. И тут, конечно, стоит спросить, почему власть всё устраивает, но я, пожалуй, оставлю этот вопрос риторическим.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены