• 04-04-2009 (15:39)

Создание интерьера ванной комнаты

update: 04-04-2009 (15:38)

Ванная комната – место в доме, которое мы используем исключительно в санитарно-гигиенических целях, получаем расслабление, отдыхаем.

Нахождение в удобной и стильной ванной комнате доставляет немало приятных минут вам и членам вашей семьи. Чтобы создать подходящий  для Вас дизайн интерьера ванной комнаты необходимо продумать несколько моментов: комфортно ли Вам будет в ней, насколько она будет стильной и красивой, и как сделать, чтобы ничего не портилось от влажности и пара.

Прежде чем выбрать цвет, решите какого визуального эффекта Вы хотите этим добиться. Если пространство Вашей ванной комнаты небольшое, используйте светлые оттенки, ненасыщенные; они помогут визуально сделать помещение более открытым, свободным. Если же использовать в ванной комнате различные цвета на разных стенах, то большая комната зрительно уменьшиться, станет уютнее. Для ванных комнат можно подобрать различные краски, яркие и ненасыщенные, которые создадут неповторимое спокойное пристанище для релаксации. Прозрачные неяркие краски добавят в вашу комнату больше света и поднимут настроение. А также это могут быть оттенки лимонного, алого, голубого, персикового, серебристого, розового и всяческих других цветов, на Ваш вкус.

Многие дизайнеры считают, что ванна должна быть освещена лучше других комнат в доме или квартире. Здесь следует учитывать габариты самого помещения. Верхнее освещение обычно снабжается одним светильником, это наиболее эффективно для небольшого пространства ванной комнаты. В большой комнате можно установить несколько источников света, и добиться при этом равномерного освещения.

НОВОСТИ

Расположение светильников продумайте основательно, учитывая возможность попадания на них влаги. Несколько мелких светильников могут быть менее мощными и небольшими по своим размерам, чаще всего в них используются галогенные лампы. Они помогут создать в Вашей ванной комнате стильное многопозиционное освещение.

Одним из не менее важных моментов в дизайне интерьера ванной комнаты является выбор плитки. Больше всего для отделки подходит керамическая плитка; она обладает всеми оптимальными практическими и эстетическими качествами. Современные магазины предлагают Вашему выбору разнообразные модели, цвета и формы керамических плиток. Отделка ванной комнаты с использованием керамических плиток сделает Вашу комнату уютной и красивой. В большом просторном помещении можно использовать покрытия из природного мрамора, качественной художественной мозаики, а также  дерева, обработанного водоотталкивающим лаком. Разнообразные оригинальные и классические варианты доступны для создания неповторимого интерьера Вашей ванной комнаты.

Сделайте помещение ванной комнаты функциональным настолько, насколько это возможно. Вашему выбору доступна мебель для ванной, специально изготовленная из отдельных элементов, которые быстро и легко компонуются в различные варианты, исходя от пространства Вашей комнаты и Ваших желаний, а самые разнообразные полки и шкафчики создадут оригинальный интерьер ванной комнаты, подчеркивая Ваш неповторимый вкус.

Дизайн ванной комнаты вы можете разработать с помощью специальной компьютерной программы, там же можно рассчитать затраты на кафель.

Источник: <a target="_blank" href="http://forum.ibud.ua"><strong>форум по строительству</strong></a

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter