В наши дни многие мечтают об эмиграции в более развитые и цивилизованные страны мира, где каждый защищен несокрушимым законом, социальными гарантиями и имеет множество возможностей для реализации собственных стремлений. Многие об этом мечтают, но далеко не каждый идет к реализации своих мечтаний и подготавливает для этого уверенную и прочную основу. Некоторые и вовсе думают, что эмиграция им не под силу и даже не начинают действовать. Другие уезжают, не обеспокоившись необходимой подготовкой и созданием базы для собственного развития в новой стране. И тех, и других ждут множество разочарований, и только немногие задумываются над тем, как обеспечить себе счастливое будущее еще смолоду.

Один из таких вариантов, которые выбирают расчетливые и разумные люди это учеба за границей. Дело тут не только в том, чтобы обеспечить себе диплом, который будет котироваться во всем мире и не будет нуждаться в дополнительном подтверждении. Это, конечно, очень важно, но подчас не меньшее значение имеет опыт проживания в стране не по туристической визе, а почти что в качестве гражданина. В большинство иностранных ВУЗов практически не требуется сдавать экзамены, кроме языковых. И даже незнание языка в стране будущего проживания не является преградой, если в Вашем богаже есть хотя бы один иностранный язык. Хорошим примером может послужить опыт студентки из Украины, которая учится в Высшей школе Лазарского, в Польше. Хорошие отметки по английскому языку позволили ей успешно сдать вступительный экзамен, а проживание в Польше позволит выучить ещё один иностранный язык. Так же учёба в Польше гарантирует проживание в этой стране на протяжении четырёх или пяти лет. Это даёт возможность более пристально изучить не только язык, но и культуру страны, её обычаи и правила поведения. За это время можно приобрести определенный трудовой опыт, обзавестись рекомендациями и лично проанализировать, насколько востребована в стране та или иная специальность. Конечно, наилучший вариант - учиться в той стране, куда вы хотите эмигрировать в будущем. Вы уже будете знать государственный язык почти что в совершенстве. Кроме того, эмиграционные органы будут относиться к вам более лояльно, чем к другим эмигрантам, которые не жили в этой стране раньше. Даже если вы не хотите эмигрировать, учеба за границей открывает перед вами широкие горизонты. Начиная трудовыми контрактами с крупными международными фирмами, которые всегда приветствуют европейские дипломы и опыт проживания за границей и заканчивая очевидными преимуществами перед конкурентами в родной стране. Выгоды от получения высшего образования в Европе очевидны.

Что самое главное, учеба за границей, в таких развитых странах как Польша, Чехия или Австрия гарантирует действительно качественное образование. К сожалению, современное образование в нашей стране не дотягивает до "советского", а европейские дипломы дают высокий уровень знаний и квалификацию, сулят своим обладателям оплачиваемую и интересную работу. Если вам до 35 лет и вы готовы отдать 5 лет на обеспечение собственной счастливой и безбедной жизни, учеба за границей поможет вам достичь успеха в жизни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter