• 06-04-2009 (22:29)

Какая она – мебель для вашей ванной?

update: 06-04-2009 (22:28)

Лет двадцать назад соотечественники использовали ванную комнату с одной главной целью, точнее, с двумя – быстренько искупаться и постираться. Какой там отдых! Но времена меняются, и новое поколение все чаще воспринимает ванную как «дружественное» помещение для эффективной релаксации после изматывающих офисных будней. Давайте зададимся вопросом: а что представляет собой «новая» ванная комната? В первую очередь, это симбиоз уникального дизайна, функциональной мебели и обязательно качественной сантехники.

Начнем именно с сантехники. В зависимости от личных вкусов, предпочтений и материальных возможностей на сегодняшний день вы можете приобрести высококачественную сантехнику почти любого европейского производителя, включая Германию, Францию, Италию и Финляндию. Тем не менее, есть и другой вариант. Современные технологии и материалы сделали свое дело, и вместо импортных аналогов стоит обратить внимание на продукцию отечественных компаний. При надлежащем уровне качества «родная» сантехника обойдется вам гораздо дешевле. Кстати, полезный совет. Выбирая сантехнику для ванной комнаты, лучше посетить не привычный строительный гипермаркет, а интернет-магазин сантехники, где всего за пару минут вы окинете взглядом несколько каталогов с продукцией любых производителей.

Шаг номер два: мебель. Как и в случае с сантехникой, мебель для ванной комнаты отечественного производства будет на порядок дешевле продукции западных соседей. Постарайтесь, чтобы цвет такой мебели гармонировал с тоном керамической плитки на полу и стенах комнаты, ведь безвкусица в ванной категорически недопустима! Теперь поговорим о комплектации. По большому счету, такое понятие, как «комплектация мебели для ванной комнаты», является сугубо индивидуальным, зависящим от размеров комнаты и потребностей семьи. Чаще всего люди приобретают тумбу с раковиной, небольшой подвесной шкафчик для средств гигиены, пенал, напольную тумбу и, конечно же, зеркало. Не забывайте о том, что специфическая среда ванной комнаты влияет на срок эксплуатации мебели, к примеру, петли и ручки из хромированного металла прослужат вам гораздо дольше, чем их пластмассовые аналоги.

Решили приобрести мебель для ванной, но запутались в брэндах? В таком случае предлагаем вашему вниманию несколько зарекомендовавших себя производителей, которым доверяют во всем мире. Начнем обзор с российско-итальянской компании Gemelli. Прошло уже около двадцати лет с момента основания компании, но мебель Gemelli не изменяет своим принципам – стильному дизайну и превосходному качеству. Чем еще привлекает Gemelli современного потребителя? Во-первых, разноплановостью креативных решений. Любители классики и нежной простоты по достоинству оценят традиционные модели мебели Gemelli, а счастливым владельцам больших ванных комнат придутся по вкусу разработки компании в ультрасовременном стиле. Если говорить о цвете, то мебель Gemelli впишется практически в любой интерьер благодаря разнообразной цветовой палитре, включая зеленые, апельсиновые, шоколадные и ярко-красные оттенки.

Идем дальше. Мебель Astra Form покорит вас своей экологичностью, ведь при ее производстве исключается использование губительных для здоровья фенола и эпоксидных смол. Фундаментом экологической чистоты продукции Astra Form является природный материал, выступающий в качестве связующего средства. Но вместе с этим природный материал абсолютно равнодушен к резким температурным колебаниям, влаге, грибку и различным микроорганизмам.

Если хотите познакомиться с восточными тенденциями, то мебель Wondrous с ее простыми изящными линиями – ваш выбор. Ну и, наконец, мебель Novita или, говоря другими словами, утонченная классика в вашей «релаксирующей» комнате.

С мебелью для ванной разобрались, а как быть с общей цветовой гаммой? Вот какой совет дают нам по этому поводу ведущие дизайнеры: независимо от цвета ванной, будь это готический черный, жемчужно-белый или цвет морской волны, делайте акцент на однотонности! Популярные некоторое время назад «картинки из плитки» сегодня выглядят просто отвратительно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter