Надежда Толоконникова на суде. Фото группы "Война" из "Твиттера"
  • 24-09-2013 (14:05)

Петиция в поддержку Толоконниковой собрала за сутки более 22 тысяч подписей

update: 24-09-2013 (14:05)

Петиция в поддержку участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, отбывающей срок в мордовской колонии ИК-14, собрала менее чем за сутки более 22 тысяч подписей. Петиция размещена на сайте change.org.

Она составлена на имя директора ФСИН РФ Геннадия Корниенко,

в ней содержится требование "незамедлительно принять меры для устранения угрозы жизни Надежды Толоконниковой,

а также для пресечения правонарушительных действий руководства и сотрудников ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что накануне Надежда Толоконникова объявила голодовку. В своем письме, опубликованном в СМИ, Толоконникова рассказала о нечеловеческих условиях, в которых содержатся заключенные в женской колонии. Также Толоконникова сообщила о прозвучавшей из уст замначальника колонии Юрия Куприянова угрозе своей жизни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 12-02-2025 (16:21)

У матери экс-волонтера штаба Навального в Твери прошел обыск по делу о терроризме

  • 12-02-2025 (16:13)

Суд в Воронеже назначил от 14 до 18 лет заключения троим мужчинам по делу о госизмене и сборе информации о военных

  • 12-02-2025 (15:10)

СК возбудил уголовное дело против испанского журналиста за репортаж об украинских военных в Судже