Избиение в ИК-2. Фото: police-russia.info
  • 21-03-2014 (15:36)

Заключенный колонии в Каменске-Уральском в день освобождения умер от избиений

update: 21-03-2014 (15:46)

В Каменске-Уральском (Свердловская область) заключенный колонии №47 Денис Ушаков умер 14 марта, в день, когда заканчивался его срок, написала 21 марта интернет-газета Znak.com со ссылкой на его сестру Анастасию.

Сестра приехала из расположенного в ста километрах Полевского, чтобы забрать брата. В колонии сообщили, что он в больнице. Денис рассказал, что

последние три дня перед освобождением три сотрудника колонии избивали его дубинками,

и попросил Анастасию найти на них управу. Через два часа после того, как Ушаковы приехали домой, Денис умер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Врачи выдали справку, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, но родные погибшего в это не верят. Анастасия говорит, брат жаловался, что ему отбили почки — он ходил под себя.

На вопрос, может, есть какие-то синяки, чтобы зафиксировать побои, Денис ответил сестре, что "они умеют бить, не оставляя следов".

Общественная наблюдательная комиссия начала проверку по данному факту. Представители ОНК ждут результатов судебно-медицинской экспертизы и надеются, что врачи обнаружат повреждение внутренних органов.

Отметим, что ИК-47 имеет плохую славу среди уральских колоний. К примеру, один заключенный вскрывал себе горло и живот — лишь бы туда не возвращаться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией