Донецкие "сепаратисты". Фото: stainlesstlrat.livejournal.com
  • 29-07-2014 (15:30)

В Донецкой области сепаратисты обстреляли автобус с детьми

update: 29-07-2014 (17:31)

На трассе Донецк — Волноваха сепаратисты обстреляли автобус с детьми, эвакуированными из детского дома в Донецке, об этом 29 июля сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как стало известно, из 60 детей, находившихся в микроавтобусе, один ребенок погиб и 10 получили ранения.

Стоит отметить, что руководство ДНР было извещено о факте перевозки детей в Мариуполь, а также о времени и маршруте их следования.

В то же время в социальной сети появились призывы с просьбой оказать помощь детскому дому в Мариуполе, куда отправляют эвакуированных детей из Донецка.

По теме
НОВОСТИ

Отмечается, что в Мариупольский детдом привезли 81 ребенка, 20 из которых малыши до года.

Ранее стало известно, что Министерство внутренних дел Украины заявило о создании на базе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям координационного центра, который поможет желающим покинуть зону проведения спецоперации на востоке страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-03-2025 (22:01)

Economist: США перестали передавать Украине данные для наведения HIMARS

  • 05-03-2025 (21:54)

Глава офиса Зеленского заявил о встрече представителей США и Украины "в ближайшее время"

  • 05-03-2025 (21:16)

Румыния объявила персонами нон грата российского военного атташе и его помощника

  • 05-03-2025 (20:24)

Верховный суд США не разрешил Трампу заморозить гранты USAID по уже осуществленным проектам

  • 05-03-2025 (20:06)

В США экстрадирован организатор теракта в аэропорту Кабула. Он также связан с терактом в Крокусе