Бойкот российских товаров. Фото: ex-news.com
  • 04-08-2014 (15:38)

Приблизительно 500 деятелям российской эстрады запретят въезд в Украину из-за одобрения аннексии Крыма

update: 04-08-2014 (18:47)

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о том, что в стране намерены запретить въезд около 500 деятелям российской эстрады из-за их одобрения аннексии Крыма и раздела Украины. Об этом 4 августа чиновник написал в социальной сети.

"Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине — пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", — отметил Геращенко.

Ранее в Киеве прошла акция против трансляции российских программ в украинском эфире. Организаторы бойкота требовали "очистить украинский телеэфир от сериалов, которые пропагандируют величие и доблесть государственных органов, солдат, милиционеров вражеской страны".

Также активисты настаивали на запрете телепередач, радиоэфиров и въезда в Украину тем исполнителям, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны и одобряют действия Путина по присоединению Крыма.

По теме
НОВОСТИ

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-03-2025 (22:01)

Economist: США перестали передавать Украине данные для наведения HIMARS

  • 05-03-2025 (21:54)

Глава офиса Зеленского заявил о встрече представителей США и Украины "в ближайшее время"

  • 05-03-2025 (21:16)

Румыния объявила персонами нон грата российского военного атташе и его помощника

  • 05-03-2025 (20:24)

Верховный суд США не разрешил Трампу заморозить гранты USAID по уже осуществленным проектам

  • 05-03-2025 (20:06)

В США экстрадирован организатор теракта в аэропорту Кабула. Он также связан с терактом в Крокусе