Агитационный плакат об Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 22 апреля 2020 года. Надпись "Наша страна. Наша Конституция. Наше решение!" и дорожный знак "Въезд запрещен". Фото: Александр Казаков / Коммерсант
  • 22-06-2020 (18:40)

МВД выявило подозреваемых в создании ложных аккаунтов для голосования по Конституции

update: 22-06-2020 (19:03)

Сотрудники правоохранительных органов установили круг подозреваемых в мошенничестве с сим-картами с целью фальсификаций в рамках голосования по поправкам в Конституцию, сообщили 22 июня "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления полиции.

В настоящее время выясняется местонахождение этих лиц, сказали в пресс-службе. Там отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством, о чем в установленные сроки будет проинформирована Московская городская избирательная комиссия.

Ранее "Дождь" опубликовал статьи, в которых рассказывалось,

как москвичам предлагают за деньги зарегистрироваться на сайте электронного голосования по изменению Конституции с помощью подставных сим-карт

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и персональных данных пенсионеров. После этого полиция начала проверку информации из репортажа.

Ночью 18 июня полицейские приехали к редакции "Дождя" в Москве и потребовали, чтобы корреспондент Антон Баев, рассказавший о покупке онлайн-голосов, проехал с ними. После приезда юриста полицейские согласились взять объяснения с Баева в машине у здания редакции. Позднее стало известно, что правоохранителям поступило заявление о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избиркомов. Кто его подал, в полиции не сказали.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли