Умер заведующий отделением омской больницы, где лежал Навальный.

В Омске скончался известный врач Рустам Агишев. В декабре 2020 года он перенес инсульт и не смог восстановиться. Доктору было 63 года.

Была в тридцатые годы в США организация Murder incorporated — аналог нынешней эфэсбэшной команды отравителей, с той разницей, что Murder incorporated не была частью государственной структуры. Работала эта организация автономно, но основным её заказчиком была мафия. За несколько лет оставили несколько десятков трупов и не попались. Из известных заказов можно назвать "Голландца" Шульца. Но потом, несмотря на то, что заказы выполняли без лишних вопросов, они стали проблемой — ибо за годы по фрагментарным сведениям прокуратура Нью-Йорка смогла составить картинку с распознаваемыми очертаниями. Следовательно, стали представлять опасность для заказчиков.

Была такая цепочка: Фрэнк Костелло — Альберто Анастазия (сумасшедший шляпник) и Луи Лепски, который и руководил этой конторой.

Когда запахло жареным и работать по Лепски стал сам Томас Дьюи, недавно отправивший в тюрьму самого Лаки Лучиано, Костелло и остальные члены "Комиссии" решили избавиться от Лепски. Предупреждённый, Лепски ушёл в подполье, откуда его выманил Анастазия, уверивший Лепски в том, что "договорился" с ФБР и теперь он может сдаться властям и получит всего лишь "двушечку".

Лепски поверил и сел на электрический стул. С ним ещё шесть человек. Нескольким другим повезло больше — их просто посадили. И организации пришёл конец. А с основным свидетелем, помощником Лепски по кличке Кид Твист, знавшим про связь организации с Анастазией, перед началом судебного заседания случилась беда. В комнате он находился один под охраной четырех полицейских. По свидетельству полицейских, пока они прикорнули на стульях, Кид пытался бежать — через окно шестого этажа. Без парашюта. Бывает...

Анастазия прожил ещё 17 лет. Пока не был застрелен с сигарой в зубах в парикмахерской. И только Фрэнк Костелло, хотя пережил покушение, умер своей смертью — став прообразом Дона Корлеоне из "Крёстного отца".

Не знаю, чувствуют ли себя спокойно и уверенно сотрудники нынешней кремлёвской "murder incorporated". Пока власть в России не сменится, относительное спокойствие им гарантировано, если, конечно, совесть не мучает (шутка). Но только относительное. Они нарушили одно из важнейших понятий "конторы" — "Не надо попадаться".

С тех пор, как Путин публично признал, что эти люди следили за Навальным перед и в момент его отравления, "Биллингкэт" опубликовал свидетельства того, что в результате "слежки" умерли ещё три человека. С таким "анамнезом" исполнители на этом свете долго не задерживаются. И уж совсем незавидна судьба их добровольных помощников.

Алекс Синодов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter