Valery Zen:

Этого молодого парня зовут Павел Грин-Романов.

С Павлом произошла беда. Он стал жертвой произвола силовиков на митингах в январе. Сейчас парень ожидает приговора. Сегодня обвинение запросило ему ... только представьте - 8 лет колонии, не слабо, да??? Якобы Павел распылил перцовый баллончик, в результате чего якобы постадал как всегда "хрупкий" омоновец.

Сегодня Пресненский суд вынесет Паше приговор.

8 лет могут быть вычеркнуты из жизни. Человек, скорее всего, столкнётся с унижениями, пытками, лишениями, депрессией, издевательствами.

Я все понимаю: сейчас все внимание приковано к Алексею Навальному, его голодовке и здоровью. Это безусловно важно.

Только давайте не забывать, что помимо публичных и медийных фигур существуют ещё жизни: например, жизнь Валерия Есина или жизнь этого парня, из которой завтра могут просто взять и вычеркнуть восемь лет.

Черт, вот почему об этих парнях молчат? Почему про них пишут только полумаргинальные протестные паблики? Почему их жизнь менее ценна и важна? Только потому, что они менее медийны?

Давайте хоть здесь не молчать и не расслабляться, поддерживая тех, кому это сейчас крайне нужно и важно.

 

*  *  *

Данил Беглец:

Призываем вас прийти на оглашение приговора Павлу Грин-Романову

Обвинение запросило 8 (!) лет лишения свободы по ч. 2 ст. 318 УК РФ Павлу Грин-Романову, которого обвиняют в распылении перцового баллончика на акции 31 января. Суд огласит ему приговор.

Павел признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, но суд отклонил это ходатайство.

Мы считаем, что запрашиваемое наказание несоизмеримо с тем, что вменяют Павлу, и призываем вас поддержать его завтра в суде. Это наше общее дело.

Мещанский районный суд г. Москвы

Каланчевская, д. 43А

Ст. метро "Красные ворота, Проспект Мира, Комсомольская"

9 апреля, 15:00

Зал 309

Valery Zen, Данил Беглец

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены