Память избирателей. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 24-05-2021 (10:40)

В Пензе память избирателей освежили напоминанием о пенсионной реформе

update: 24-05-2021 (11:24)

Накануне внутрипартийного голосования в "Единой России" в Пензе состоялась акция, в ходе которой избирателям напомнили о пенсионной реформе, сообщил 24 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Вблизи здания правительства Пензенской области 22 мая националист Александр Шипанов провел одиночный пикет, целью которого было напомнить землякам, кто лишил их своевременного выхода на пенсию. Акция была приурочена к началу внутрипартийного голосования в "Единой России", стартующего 24 мая.

Плакат "Скоро выборы, помни тех, кто спЕР твою пенсию!" сразу привлек внимание прохожих. Почти все одобрительно отнеслись к акции, пожимали руку Шипанову, фотографировали и обещали вспомнить, когда пойдут голосовать в сентябре на выборах Госдумы.

Дата и время акции не скрывались с целью привлечения внимания со стороны журналистов и местных активистов, поэтому Шипанова на месте предполагаемого пикета изначально уже поджидали полицейские и некий чиновник. После формальной проверки документов полицейские под давлением чиновника были вынуждены выставить себя на посмешище в глазах прохожих —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

они заявили, что Шипанов не стоит на месте, а делает шаги в разные стороны, и поэтому обещали составить административный протокол за "организацию незаконного шествия".

Но вскоре, поняв глупость обвинения, полицейские отошли от протестующего и заняли позицию на скамейке в прилегающем сквере.

Мероприятие длилось более часа, за это время слухи о пикете и его характере дошли до представителей независимых СМИ, которые успели появиться на месте акции и сделать свои материалы.

Следует отметить, что в преддверии избирательной кампании местные региональные отделения официальной парламентской оппозиции перестали упоминать о принятой пенсионной реформе.

В частности, активисты обкома КПРФ ни на своих акциях, ни на своих информационных ресурсах не педалируют тему пенсионной реформы как основного аргумента против "Единой России" в предвыборной агитации. По имеющейся информации из областной власти, это обусловлено неким соглашением коммунистов и единороссов в качестве "платы" за согласование Кремлем кандидатуры первого секретаря пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева в Госдуму следующего созыва по партийным спискам.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией