Вячеслав Володин. Фото: Vestikavkaza.ru
  • 22-07-2021 (18:16)

Navalny.com: Володин потратил 75 млн бюджетных рублей на перелёты ради пиара

update: 22-07-2021 (20:38)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин потратил не менее 75 млн. рублей из бюджета на перелеты в Саратов на бизнес-джете Falcone 7X, сообщается в расследовании сайта Навального.

По информации из расследования, самолет с бортовым номером RSD4 за последний год 25 раз совершал вылеты в Саратов и 25 обратно. Каждый из 50 вылетов стоит, как минимум 18 тысяч евро. На основании данных по полётам, делается вывод, что номер RSD4 закреплён за Володиным вне зависимости от самолёта.

Даты перелётов совпадают со временем появления Володина в Саратове. Здесь спикер занимается предвыборным пиаром к предстоящим в сентябре выборам в Госдуму.

Самолёт, на котором летает Володин, по данным соратников Навального, не частный:

По теме
НОВОСТИ

"Посмотрите на раскраску самолета, на ливрею. Тут красуются флаг, герб и гордая надпись "Россия". Самолетами владеет управделами президента, а управляет ими Специальный лётный отряд "Россия". Тот самый, что возит Путина по миру. (…) На таких самолетах возят всего несколько высших чиновников по их исключительно важным государственным делам. Международный саммит, встречи, официальные визиты".

В расследовании отмечается, что самолёты Falcon 7X предназначены для дальних перелётов "на другой конец земли", и использовать их для полётов в Саратов чрезвычайно дорого обходиться бюджету.

"75 миллионов рублей из бюджета были потрачены на то, чтобы Володин появился в Саратове и под прицелом нескольких камер порекомендовал поставить детскую площадку", – подчёркивается в расследовании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам