Протестующие в Казахстане, 4.01.22. Фото: t.me/okopeople/7625
  • 06-01-2022 (16:52)

Казахстанской полицией задержано уже более 2000 человек

update: 06-01-2022 (21:12)

Казахстанская полиция отчиталась о задержании уже около двух тысяч человек, сообщает "Sputnik Казахстан".

"Оружие применяют? Конечно, против этих. Я не могу сказать, это во время ЧП положено. Они прикрываются детьми, женщинами, мы предупреждаем всех не выходить. Это затрудняют нашу работу. А им хочется поснимать", — заявили в пресс-службе МВД изданию Vласть.

Сейчас на Площади республики в Алмате снова стрельба. Есть информация о раненных. В телеграм-каналах появилось видео, как к площади едут колонны военных грузовиков.

Ранее глава координационного штаба протестующих в Алмате Жасарал Куанышалин сообщил об убийстве армией не менее 30 протестующих.

По теме
НОВОСТИ

Власти опубликовали видео зачистки улиц от протестующих. На видео силовики ставят нескольких человек на колени. Рядом лежит убитый протестующий с простреленной головой.

Утром представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек отчитался об окружении и массовом убийстве военными десятков вооружённых протестующих.

Находившийся в центре Алматы корреспондент Sputnik Казахстан рассказал, что военные открыли огонь по гревшимся у костров протестующим, которые не предпринимали каких-либо активных действий.

Вчера вечерам, в телеграм-каналах курсировало два видео с десятками трупов в морге, предположительно протестующих.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера