Владимир Путин Фото: Youtube
  • 22-02-2022 (11:22)

Имперская речь Путина

Обращение президента к гражданам России

update: 22-02-2022 (11:22)

21 февраля состоялось срочное обращение президента Владимира Путина к гражданам России. Он в течение 40 минут рассказывал про историю Украины. В частности, он заявил, что современная Украина была полностью создана Россией. Путин уточнил — большевистской Россией. А еще отметил, что "Хрущев зачем-то подарил Крым Украине".

Свой пассаж про Украину он продолжил, заявив, что "ее можно назвать Украиной имени Владимира Ильича Ленина, он ее автор и архитектор". Сейчас же, отметил Путин, "благодарные" украинцы посносили все памятники Ленину. "Вы хотите декоммунизации, ну тогда нас это устраивает. Мы можем показать вам, что такое настоящая декоммунизация", — добавил Путин.

По словам Путина, в национализме, который, по его мнению, сейчас кишит в Украине, виновата КПСС. А страна вовсе никогда не имела традиций собственной государственности.

Затем Путин переключился на 2014 год. Он считает, что в стране с этого времени стало всё только хуже: коррупционная власть, отсутствие независимых судов и свободы слова. "С 2014-го тарифы на воду на Украине выросли почти на треть, на электричество в разы, на газ для домохозяйств в десятки раз, у многих людей нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги", — заявил Путин.

НОВОСТИ

Майдан же спонсировали США. Каждый день от Штатов в Украину поступало по 1 миллиарду долларов. Да и сейчас ничего не изменилось, считает президент. "Деятельностью украинских вооруженных сил и спецслужб руководят иностранные советники, мы это хорошо знаем. США и НАТО приступили к беззастенчивому освоению Украины как театра потенциальных военных действий", — заявил Путин.

Однако цель Запада — сдержать развитие России. Именно поэтому, считает Путин, у России есть полное право принять ответные меры. Вот и последовала ответная мера — Путин принял решение о признании республик Донбасса.

В ходе всего выступления рубль летел вниз. Аналитики прогнозировали крах экономики после введения жестких санкций, а провластные каналы публиковали видеоролики, на которых ликовали только несколько десятков человек из уже независимых республик.

Анна К

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря