Итак, путинский блицкриг в Украине провалился. Сегодня, на начало третьего дня активных боевых действий, это стало очевидным. А на затяжную войну у системы нет средств. Экономических.

Политика будущего России теперь будет начинаться с депутинизации по аналогии с тем, что происходило в послевоенной Германии.

Тупые пропагандисты, эти лощеные ватники продолжают смачно живописать виртуальные "победы" вождя. Возвращаясь к идее безумия "гаранта", стоит признать, что безумны все, кто обслуживал его все эти годы. Безумны и беспросветно глупы.

КОСТЛЯВАЯ РУКА МОСКВЫ

Путинские войска воюют словно по методичке Гудериана, т.е. встречая жесткое сопротивление, обходят опасный район и двигаются дальше — на Киев. Но Гудериан был актуален почти век назад. Сейчас все это превращается в жестокое и бессмысленное насилие над мирным гражданским населением Украины, притом, что не имеет никаких преимуществ для военных страны-агрессора. А скорее даже наоборот — без немецкой слаженности и логистики "российский Гудериан" становится неспособным в блицкриг, а потому неизбежно потерпит поражение, так и не достигнув своей цели.

Путин совершает все мыслимые и немыслимые ошибки и преступления, которые только можно себе вообразить в столь короткий период исторического времени. Как будто некая костлявая рука подгоняет его.

Пропагандист, поверивший в собственную пропаганду, равно как и диктатор, убежденный в своей неуязвимости, но при этом живущий в иллюзорном историческом делирии, обречены.

СТРАХ И ТРЕПЕТ ПРОПАГАНДИСТОВ

Кремлевские пропагандисты выглядят совсем жалкими. Их "ура-патриотический" бред выглядит как истерика, опасная истерика, причем опасная для них самих. Скоро кремлевские крысы побегут с корабля, одна за другой, а оставшиеся по техническим причинам заложники будут блеять нечто невразумительное, подобно Нарышкину на Совбезе.

Никакой чаемой вами консолидации нации не будет. Будет дальнейшая атомизация общества "на психозе", отчаянье, нищета, нелепая констатация заблуждений со стороны конформистов и консерваторов. Которые сто раз проклянут свой неумный выбор.

 

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены