Александр Лукашенко Фото: EPA/Vostock-photo
  • 27-02-2022 (12:48)

Лукашенко подтвердил нанесение ракетных ударов по Украине с территории Беларуси

update: 27-02-2022 (12:48)

С территории Беларуси по позициям военных в Украине были запущены ракеты, заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко. 

"В 11 часов (вечером 23 февраля. — прим.ред.), накануне этого конфликта (было уже темно), действительно, с территории примерно чернобыльских районов, где на учениях были российские войска, были запущены две или три ракеты", — заявил Лукашенко (цитата по БелТА).

Он назвал этот шаг вынужденным из-за того, что в нескольких километрах от границы с Беларусью на украинской стороне были развернуты ракетные дивизионы, "готовые в течение минут нанести удар по по территории Беларуси, где после учений осталась часть российской группировки".

Ранее Погранслужба Украины обвинила Беларусь в том, что российские войска перешли границу с Украиной в том числе из Беларуси. Лукашенко это отрицал

По теме
НОВОСТИ

Утром 27 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация во главе с Владимиром Мединским прибыла для переговоров с украинцами в Гомель. Президент Украины Владимир Зеленский на это ответил, что готов к переговорам с Москвой, однако не хочет, чтобы они проходили в Беларуси, с территории которой "летят ракеты".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела