Нет войне!. Фото: Светлана Пермская, Каспаров.Ru
  • 09-03-2022 (10:08)

В Перми антивоенную акцию полиция встретила автозаками

update: 09-03-2022 (11:18)

В Перми 6 марта у ЦУМа прошла акция протеста против военной спецоперации России на территории Украины. Она продлилась около полутора часов, задержано более 50 человек, и это при температуре почти минус 30. Людей забирали как за использование плакатов и за выкрики, так и просто за присутствие, сообщил 9 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Полицейские и автозаки начали собираться в районе ЦУМа за час до акции, но большая часть правоохранителей появилась около 14:00. Задержания начались уже спустя пару минут после начала акции. Пермяки, наученные опытом протестов, не сопротивлялись во время задержаний, но протест постепенно смещался и оказался на остановках напротив ЦУМа.

Житель Перми предстанет перед судом за участие в несогласованной акции, на которой он держал плакат с надписью "Нет войне", его могут расценить как дискредитацию вооруженных сил России.

Отметим, что в регионе было холоднее, чем обычно: на некоторых территориях зафиксирована температура воздуха ниже –36°. В Перми 8 марта был установлен новый рекорд минимальный суточной температуры воздуха –26,8°, прежний рекорд для марта был установлен 117 лет назад, в 1905 году — тогда столбик термометра опустился до –25,5°.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, в Пермском крае сняли ряд ограничений, связанных с коронавирусом. В частности, митинги и другие публичные мероприятия нужно согласовывать только в мэрии Перми, как это было до Covid-19. При этом в регионе остается требование носить маски в закрытых помещениях и общественном транспорте. Сохраняется требование и о дезинфекции помещений.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники