17:07 Роскомнадзор заявил, что блокировка соцсети Instagram также необходима "для обеспечения психологического здоровья граждан, в первую очередь детей и подростков".

В ведомстве надеются, что российские пользователи смогут быстро перейти в VK и "Одноклассники".

16:51 Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань заявил, что Россия готовит референдум по созданию Херсонской народной республики. По его словам, депутатам облсовета звонят по телефону с вопросом, готовы ли они к "сотрудничеству".

16:47 Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что в плен ВСУ попали около 700 российских военнослужащих. В связи с этим правительство Украины создало штаб по вопросам обращения с военнопленными.

"Число пленных достигло уже такого уровня, что этот вопрос нельзя оставлять тем структурам, которые были у нас до войны. Поэтому сегодня правительство создало координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными", — сказал Зеленский.

16:46 ООН не обладает сведениями о каких-либо программах по разработке биологического оружия в Украине, сообщила представитель организации Идзуми Накамицу на заседании Совета безопасности.

Совет безопасности созвала Россия, обвинившая США и Киев в развитии таких программ.

16:44 Глава Черниговской областной государственной администрации Вячеслав Чаус рассказал, что Чернигов утром остался без электричества, газа, воды и отопления, но городские службы занимаются ремонтом. По его словам, продолжаются ракетные удары по гражданской инфраструктуре, в том числе с использованием авиации. В результате ночного обстрела в городе была разрушена гостиница "Украина".

16:41 За 16 дней российского вторжения погибло 79 детей, еще 100 получили ранения, сообщает украинская ювенальная служба. Разрушено более 280 учебных заведений.

15:28 Минобороны РФ заявили о доставке 100 тонн гуманитарной помощи жителям Харьковской области

14:18 Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что конвои с вооружением для Украины могут стать "законными целями" для российской армии.

12:24 В Италии арестована яхта бизнесмена Андрея Мельниченко. Ранее он попал под санкции. 

11:44 Около 2 тысяч людей вышли на митинг в захваченном городе Мелитополь с требованием отпустить мэра.

10:27 Российские войска находятся в 25 километрах от центра Киева. Об этом сообщает Минобороны Великобритании. 

10.38 Казахстанская авиакомпания Qazaq Air отменяет все рейсы в Россию из-за отсутствия страхового покрытия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter