Суть настоящего исторического момента - и для мира, и для любой из его частей, - отлично сформулировал БГ почти 40 лет назад: "Борьба жизни с черт знает чем". (Ну, на то БГ и гений).

Соответственно, любое событие нужно рассматривать именно так: где сторона жизни, а где - черт знает что?

Это и битвы вокруг танцев екатеринбургских школьников со подключением мистера Хрюканины и ответом губернатора Куйвашева: мол, танцы были так себе, но директоршу лицея увольнять нельзя. Жаль, Куйвашев не пообещал уволить чиновников своего регионального минобра за сам факт "расследования" по поводу танцев мальчишек. Но, возможно, это еще впереди.

Если Куйвашев на стороне жизни - о-кей. Если неравнодушные родители выступили в защиту здравого смысла - вообще отлично! Если Хрюканина недовольна - это же прекрасно даже само по себе.

Но вот вопрос: а с чего бы это Соловьеву обращаться к властям Екатеринбурга в тоне золотоордынского хана, говорящего с князьками-коллаборантами? "У меня до сих пор нет ответа от Екатеринбурга! ...Слышь, глава екатеринбургская!" - это как вообще понимать? Он вообще кто такой? Должность какая? Всего лишь СМИшник, пусть и с федеральных каналов. А если есть тайная / неформальная "табель о рангах", то все неформальное, нигде не прописанное - это несуществующее, так к нему и следует относиться.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены